Как получить компенсацию от страховой после ДТП?

было ДТП, виновник скрылся с места ДТП, его нашли, признали виновным,обратились в страховую компанию по ремонту машины, предложили на выбор деньги или ремонт, т.к. сумма нас не устроила решили делать ремонт, получили направление на ремонт, но через неделю получили новое сообщение где было отказано в ремонте , по причине, что данного повреждения в результате ДТП быть не может. как быть?

, Валентина, г. Невинномысск
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обращаться суд, к страховой компании, где заявлять ходатайство о назначении комплексной автотехнической экспертизы, которая установит получены повреждения в результате данного ДТП или нет, и если повреждения получены в результате данного ДТП взыскивать сумму восстановительного ремонта