Как принять в наследство земельный участок без расположенного на нем жилого дома являющегося по мнению наследодателя ветхим
Здравствуйте! В 2011 году умерла моя мать, сейчас собираюсь обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства в связи с тем что мной нарушен срок принятия наследства. Сложность данного вопроса заключается в том-что я хочу наследовать один земельный участок без расположенного на нем жилого дома, так-как дом находится в полуразваленном состоянии т.е по моему мнению является непригодным для проживания. Подскажите пожалуйста ход моих действий в данной ситуации. Заранее благодарю.