В какой срок необходимо убрать снег на территории, которая взята под благоустройство?
Добрый вечер. В какой срок необходимо убрать снег на территории, которая взята под благоустройство и является прилегающей к участку находящемуся в Аренде у города.
, Сергей Павлович, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей Павлович.
Порядок уборки территорий, прилегающих к земельным участкам, находящимся в собственности или аренде лиц, в том числе предоставленных под благоустройство, должен быть регламентирован нормативным правовым актом органа местного самоуправления, договором аренды земельного участка. В случае если в документах не указаны конкретные сроки и условия уборки, нужно руководствоваться обычаем в соответствии с положениями ст.5 ГК РФ. Удачи.
Также в указанной ситуации можно руководствоваться положениями ст. 314 ГК РФ.
Сергей, добрый день!
Благодарю за ответ!