Что грозит мужу за неуплату алиментов?

Добрый день. Мой муж платил алименты внебрачной дочке. Потом его уволили. Платить перестал. Привлекли к административной ответственности. Отработал часы. После этого стал платить по 950 рублей это 1/3 от его чеченского пособия. В браке двое детей и я беременна третьим. Завели 157 ч. 1. Что теперь ему грозит?

, Олеся Шрейдер, г. Екатеринбург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителе

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года. Но лишение свободы — в самом крайнем случае. С огромной долей вероятностью получит исправработы.