Могу ли я подать на алименты на своего отца в данном случае?

Мне 35 лет могу ли я подать на алименты на своего отца? Если он не выплачивал их с 4 месяцев. Он бросил и угол к другой я вырос и хочу наказать его

, Алексей, п. Актюбинский
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Алексей!

В российском законодательстве закреплена обязанность

 содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.   Это указано в статье 80 Семейного кодекса РФ.

Поэтому вы не можете в данный момент взыскать алименты с вашего отца.