Получение удостоверения тракториста-машиниста после лишения прав, если штраф просрочен
Скажите пожалуйста у меня срок лишение водительских прав прошёл ещё в сентябре но я думаю сделать особые отметки на трактор, то есть вписать допуск на экскаватор но у меня ещё висит прасроченый штраф у приставых. Сделают мне или нет скажите пожалуйста?
, Евгений, г. Белгород
Андрей Логинов
Евгений!
Надо смотреть положения статьи 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в ней сказано так:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, ...
Если штраф у приставов связан с нарушением ПДД, то без его уплаты права не вернут, а потому и совершать дополнительные регистрационные действиями с ними вряд ли получится.
Всего доброго!