Где взять справку о доходах в данном случае?
нужно представить справку о доходах за пол года для оформления субсидии ЖКХ, как быть если сын проработал только полтора месяца, т. е. грубо говоря у него доход входит в справку только за месяц. До этого он нигде не учился, закончил колледж и искал работу.
Евгения!
Формально действует такой документ налоговой службы:
Приложение N 4
к приказу ФНС России
от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@
ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СУММАХ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
И СООБЩЕНИЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ УДЕРЖАНИЯ НАЛОГА, О СУММАХ
ДОХОДА, С КОТОРОГО НЕ УДЕРЖАН НАЛОГ, И СУММЕ
НЕУДЕРЖАННОГО НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Согласно его положениям налоговый агент — работодатель представляет информацию о доходах гражданина по установленной форме справки, которая предполагает указание доходов за налоговый период — год, при этом в справке можно отразить фактические периоды работы в данном налоговом периоде, если только месяц-значит его и указать, справку должны дать по месту бывшей работы сына.
Всего доброго!