Должна ли внучка оплачивать долги наследодателя, который перед смертью подарил ей дом?

Мой отец перед смертью подарил свой дом моей маленькой дочери. После смерти у него окозались неоплоченные два кредита должна ли внучка мх выплачевать

, Патимат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После смерти у него окозались неоплоченные два кредита должна ли внучка мх выплачеват

Патимат

Добрый день!

Наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя, в пределах стоимости перешедшего к ним наследства, поэтому, если в вашем случае, вы не принимали наследство, то не обязаны отвечать по долгам наследодателя.

Если у вас остались вопросы или вам требуется более подробная консультация можете обратиться в чат.