Сможет ли бывшая супруга после переоформления доли без моего согласия продать эту квартиру?

После развода свою долю в квартире хочу переоформить на ребенка, сможет ли бывшая супруга после переоформления доли без моего согласия продать эту квартиру?

, Игорь, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь!
Нет, управление имуществом ребенка родители осуществляют совместно, имеют равные права и обязанности. При продаже доли, оформленной на ребенка, потребуется нотариальное согласие от второго родителя. Также сделки с имуществом несовершеннолетнего должны быть согласованы с органами опеки и попечительства. Отмечу, что при недостижении согласия по вопросу управления имуществом ребенка можно обратиться в суд, где данный вопрос будет рассмотрен именно с точки зрения интересов ребенка.