Как я могу проследить, что процесс пошёл в данном случае?

Скажите, при возбуждение исполнительного производства по алиментам, копия или уведомление отправляется, только должник или мне тоже? Как я могу проследить, что процесс пошёл. На сайте приставов нету никаких исполнительных листов у должника. Прошло уже 10 дней с момента написания мной заявления и отдачи исполнительных листов приставу. Пока тишина.

, Елена, г. Омск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ч. 17 ст. 30 Закона об исполнительном производстве Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Таким образом, пристав нарушил положения закона в части направления постановления взыскателю
Согласно ч. 1 ст. 50 Закона об исполнительном производстве Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства
Вы можете направите приставу письменный запрос о предоставлении Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, а также сведений о ходе исполнительного производства