Что может грозить при остановке сотрудниками ДПС, если гос номера в розыске?

Здравствуйте у меня такой вопрос я купил машину с купли продажом в марте а машину до всех пор не ставил на регистраценой учёт а предыдущий хазаин машины снял с учёта в апреле без моего согласия он мои данные потерял и не мог сказать о снятия с учёта машину сейчас номерной знак розыске. Эсли меня остановить сотрудник дпс для проверки што меня грозит? СПАСИБО за ранее.

, BEKHZOD, г. Сочи
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Добрый день. В случае если предыдущий собственник прекратил регистрацию, при остановке и проверке документов у вас изымут свидетельство о регистрации ТС и г/н ТС. Эксплуатация автомобиля без номерных знаков влечет ответственность в виде штрафа 5тыс.руб. При покупке авто предусмотрен срок 10 дней для переоформления, в случае нарушения возможно также привлечение к административной ответственности. При постановке на учет автомобиля вам придется оплатить гос пошлину за новые гос номера.