8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия суда в такой ситуации и каковы последствия?

Цаплин, достигший 14-летнего возраста, был осужден Измайловским районным судом г. Москвы п ч. 1 ст. 213 УК РФ за хулиганство. Правомерны ли действия суда?

, Вишенка ли, г. Ростов-на-Дону
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действия суда неправомерны, так как согласно части 1 статьи 20 УК РФ

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

В соответствии с частью 2 статьи 20 УК РФ лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за хулиганство только при наличии отягчающих обстоятельств (части 2 и 3 статьи 213 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И каковы мои возможные действия в данной ситуации?
Здравствуйте! Воспользовался услугами грузоперевозки, точнее доставкой автомобиля из Владивостока в город Ростов-на-Дону. Подписали договор 20 декабря Всю стоимость перевозки, естественно оплатил заранее в полном объеме (150 т.р.) и предоставил необходимые документы Перевозчик попался недобросовестный, за неделю доставил машину до Красноярска - затем встала. И стоит по сегодняшний день. Поначалу мне отвечали, что машина едет, называли города в которых она по факту не была-дезориентировали. Знаю, потому что в машине установлена спутниковая сигнализация и я вижу ее местоположение. В недавнем времени грузоперевозчик вообще не выходит на связь, а машина все стоит на месте. Сегодня 47-ой день с момента подписания договора. В устной форме пообещали, что доставят за три недели. В связи с этим я не могу работать (для работы требуется автомобиль) Прошу подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне поскорее помогли решить мой вопрос? Насколько законны по договору действия перевозчика? Стоит ли обращаться в суд? И каковы мои возможные действия в данной ситуации? Документ договора прикрепляю.
, вопрос №4001926, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерны ли действия регоператора?
Добрый день! Регоператор по вывозу тко утверждает, что заключение договора с ним жителями частных домов возможно только из расчета по нормативу и отказывает в договоре по факту. (Постановление Правительства 505 от 03.06.2016). Утверждает, что с жителями Краснодарского края возможен договор только по нормативу, при этом на основании чего не поясняет. Считаю, что мои права по выбору способа учёта тко в целях оплаты по договору с регоператором нарушаются. Правомерны ли действия регоператора?
, вопрос №4000539, Евгения, г. Краснодар
Исполнительное производство
В какой суд подавать иск и по какой статье?
Здравствуйте. Мы продали квартиру, новая хозяйка стала требовать, чтобы мы выехали раньше срока, оговоренного в договоре, что мы и сделали, но вследствие этого возникла накладка с перевозом вещей, грузовая компания перепутала день, и в итоге мы вынуждены были уехать без вещей, а так как переезжали за 1000 км, сразу вернутся не смогли, и после получения ключей новая хозяйка подала на нас в суд, требуя, чтобы вещи вывезли приставы. Решать вопрос без суда она отказалась. На основании доказательств с нашей стороны суд отказал ей в этом, обязав нас вывезти вещи добровольно, не назначив срока. Но сразу после решения суда она заблокировала нас везде, отказываясь предоставить доступ к вещам. Заявление участковому результатов не дало, нам сказали, что теперь надо подавать иск против нее и получить исполнительный лист и с ним идти к приставам. В какой суд подавать иск и по какой статье? Каков порядок действий?
, вопрос №4000686, Оксана, г. Курск
Уголовное право
Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Доброго времени суток. С 10.01.2024 молодого человека задержали по ст. 167 ч. 1 (по данному делу было примирение сторон и возмещение ущерба), но по скольку он находился в ф. розыске, его доставили в СИЗО. Такая ситуация: никто не знает когда дата суда. В полиции говорят что документы в суде, в суде говорят-их нет. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4000685, Виктория, г. Москва
Интернет и право
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли использование таких действий?
Здравствуйте! Я преподаватель в колледже. Хочу провести платный конкурс на Всероссийском уровне. Конкурс рассматриваю для преподавателей (разработка методических пособий, оценочных средств и подобное). Подскажите, пожалуйста, правомерно ли использование таких действий?
, вопрос №4000578, Анге, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2019