Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Несчастный случай

ко мне домой приехали гости мать с рёбенком. дети играли мячиком. мой сын случайно пнул мячик и попал мячиком в голову другому ребенку тот вслед кинул мне в голову я его наругал и шлёпнул по попе после после этого они продолжили играть. у ребёнка выявилось сотрясение головного мозга. его мать пошла в полицию подавать на меня заявление. говорит что может меня посадить и взыскать денежные средства. её ребенок говорит что я ему шлёпнул по попе и ударил по голове. чего она может добится? и что я могу? её ребенку 5 лет моему 10.

18 Октября 2013, 17:30, вопрос №261024 сергей, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фиданян Салви

    Для того, чтобы констатировать  состав преступления следует выявить причинно-следственную связь между вашим поступком и появлением потрясения мозга у ребенка. В данном случае, если матери удастся доказать вашу вину, то вы будете отвечать по п. в ч. 2 ст. 112 УК, это умышленное причинение вреда средней тяжести в отношении малолетнего, вам будет грозить до 5 лет лишения свободы 

    18 Октября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats