Может ли телефонный разговор являться доказательством ограбления?

здравствуйте. мне позвонил друг и сказал ограбить квартиру и я сказал подожди я приду и поговорим. и я приехал к нему и объяснил что нельзя этого делать. но в тот же день было преступление и сейчас его подозревают и говорят что в этом часу ты говорил с этим номером. ( то есть со мной) и говорят что возьмут запись разговоров . телефонный разговор могут взять доказательством? но нету никаких других доказательств.

, света, Шымкент
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, телефонный разговор могут взять только, если проводились оперативно-розыскные мероприятия «прослушивание телефонных переговоров». В случае с грабежом, маловероятно, что проводились подобные мероприятия. Скорее всего речь идет о детализации телефонных переговоров, однако на основании нее может быть доказан лишь факт разговора, содержания разговора не будет.