Что нужно сделать, чтобы отказаться от доли в маминой с братом квартире и возможно ли это при наличии долгов?

Здравствуйте скажите пожалуйста , что нужно сделать, чтобы отказаться от доли в Маминой с Братом квартире, и возможно ли это при наличии долгов. С 2005 года была прописана в квартире(но не проживала) В 2014 г выписалась

Уточнение от клиента

Получается в квартире 3 собственника

, Svetlana, г. Челябинск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

А на вас доля оформлена в собственность?

Получается у вас долевая собственность. По договору купли-продажи или дарения через нотариуса передайте свою долю маме или брату. Долги останутся у них, если они с этм будут согласны.

Svetlana
Клиент, г. Челябинск
Спасибо Вам большое за ответ.
Галина Вдовина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!  Вы  вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, свою долю  маме и (или) брату. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Например: если вы дарите свою долю маме, нужно получить согласие брата на это действие.