Как правильно сделать перерасчет по алиментам?

Суд назначил алименты на ребёнка, ребёнок остался с отцом. Алименты выплачивались до 2016г. Была не оплачена сумму в размере 8000рублей. С 2016 по 2019гг. Я Находилась в декретном отпуске, оставшуюся задолженность осталась не погашена. задолженность оплатила организация после выхода на работу в 2019г. Директор готовил документы о том, что все уплачено. В этот момент пристав предоставил бумагу о перерасчете на сумму 430000. В месяц должна буду платить по 30-40т.р. Откуда взялись эти суммы и как производился перерасчёт не ясно, так как нового исполнительного листа не поступало,решения суда тоже. Перерасчёт делался на основании средней заработной платы в нашем регионе, но я работаю львам продавцом и получаю в 1,5-2 раза меньше назначенных сумм. Завтра иду к приставу за документами. Прошу помочь написать заявление приставу о перерасчете. И проконсультировать какие документы приложить к заявлению. Срок до 13 декабря. Документы прикреплю.

, Татьяна, г. Петрозаводск
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Полагаю что вам продолжали насчитывать алименты с 2016 по 2019 год. Когда никаких отчислений не было.

Исходя из этого, думаю что задолженность вполне реальная и обоснованная.

Для перерасчетов, необходимо будет обращаться в суд.