Как вернуть обратно квартиру по несостоявшейся сделке?

Добрый день, 11.11.2019 я продал квартиру как физическое другому физическому лицу. сделка проходила через сбербанк (сервис домклик), в росреестре запись о переходе права собственности сделана. Расчет со мной сделан не полностью, часть средств банк перечислил мне. Часть средств от клиента не передана мне от клиента "физически", т.к. эти средства физически остались у риэлторов (как оказалось, в сентябре месяце риэлтора уже взяли с клиента первоначалку за мою квартиру и непонятно куда дели), которые сопровождали сделку. Риелтор в свою очередь обещала мне что эта "непереданная первоначалка" пойдет на оплату вновь покупаемой квартиры мною в другом городе, дала мне договор, по которому эта первоначалка идет в качестве предоплаты за мою будущую квартиру в другом городе. позже уже в декабре месяце, когда понадобилось вносить "реальные деньги" застройщику в другом городе, риэлтор сообщил. что пока испытывает финансовые затруднения и всячески тянет сделку, под любым предлогом. вопрос, имею ли я право сделать "реверс" по своей основной сделки (первая квартира, которую продал ранее через сбербанк) и вернуть свою первую квартиру, вернув частичную оплату сбербанку? какими нормами ГК или другого кодекса регулируется подобный возврат.

, Айдар, г. Набережные Челны
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Айдар ваш вопрос требует  проработки с изучением всех документов, которые были вами подписаны в процессе совершения данной сделки. Сделать это возможно только в рамках платной консультации. Пишите мне в чат — обсудим условия