8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд можно подать иск, если я проживаю в другом регионе?

Есть желание подать на Сбербанк в суд по поводу противоправных списаний с зарплатной карты. У Сбербанка московский адрес. В какой суд (территориально) можно подать иск, если я проживаю в другом регионе?

Уточнение от клиента
Судебный пристав в связи с имеющимся у него решением суда через бухгалтерию предприятия взыскивает 50% долга по кредиту. Остаток зарплаты поступает на карту Сбербанка, у которого есть судебное решение по другому долгу. В связи с этим он взыскивает 50%, но не с з.п., а с ее остатка. Таким образом в сумме взыскивается 75% з.п. А это — противозаконно! Предоставили в Сбербанк постановления пристава о взыскании 50% через бухгалтерию, но Сбербанк продолжает взыскивать 50% с остатка. Написали претензию. Взыскания продолжаются…
Уточнение от клиента
Законодательством установлен лимит в 50% от зарплаты или пенсии, если это не особый случай, где до 70%. Превышать этот лимит запрещено, если даже у должника 50 долгов. Сбербанк, заведомо зная о исчерпании лимита на долг, продолжает взыскивать с остатка зарплаты суммы, нарушая тем самым гражданские права должника (совершая противоправные действия, действия против права....)
, Константин Валерьевич Пономаренко, г. Самара
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете пояснить значение словосочетания «противоправные списания»? С уважением, Ливадний Валерий

0
0
0
0

Процент снятия большой, но выходит, у вас не одна, а две кредитных задолженности?

0
0
0
0
Константин Валерьевич Пономаренко
Константин Валерьевич Пономаренко
Клиент, г. Самара
Задолжность не одна. Это правда. Но это не меняет ситуации. Мне должно хоть что-то остаться?
Александр Игумнов
Александр Игумнов
Адвокат, г. Екатеринбург

Константин, добрый день. У вас есть возможность подать иск в Территориальный отдел Сбербанка, который находится в вашем регионе.

0
0
0
0
Константин Валерьевич Пономаренко
Константин Валерьевич Пономаренко
Клиент, г. Самара
Здравствуйте Александр! Как понять «подать иск в территориальный отдел Сбербанка»? Разве в банк подают иски?
Константин Валерьевич Пономаренко
Константин Валерьевич Пономаренко
Клиент, г. Самара
Если Вы имели ввиду головной офис, то Сбер скрывает эту информацию и отвечает, что есть лишь отделения…
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.12.2019