Можно ли вернуть дом?

Добрый день. Распишу ситуацию. В 1997 году, моя бабушка решила продать дом, но так вышло, что через некоторое время ей позвонила родственница и попросила продать дом ей. По своей, так скажем, наивности, она поверила на слово, что сразу после оформления документов на родственницу, ей сразу отдадут деньги. Оформление документов проходила через нотариус, бабушка подписала, что факт передачи денег был осуществлен. Но деньги за дом перечислены не были. Сколько не ходила она по юристам и т.д, ей толком ничего не сказали. Мне интересно, есть ли способ вернуть дом? Если есть хоть любой способ вернуть, подскажите! Буду очень благодарен.

, Артем, г. Великий Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Попробуйте оспорить договор купли-продажи дома в суде, при этом следует восстановить сроки давности (о том как это все оформить, и что прописать вам помогут юристы), необходимо обратиться к услугам адвоката, юриста, который должен изучить все документы по купле-продаже дома (договор, расписка если имеется, или другие документы) и другие обстоятельства и сообщить вам есть ли надежда на возвращение дома, или по крайней мере на возвращение денег.