Нужно ли менять документы на дом в данном случае?

Здравствуйте!

У мужа 1/2 доля дома.

На доле мужа прописана я, 2-е детей и муж . Вторая доля - это доля его мамы. Она с нами не живет. У неё своя 2-х комнатная квартира в собственности .

Вход у нас один . Комнаты не изолированы.

Ещё дополнительная информация : купили мы дом с участком . Дом был 42 кв, мы решили его снести и на этом же месте построили 48 и двух этажный , но пока никакие документы на дом мы не переделывали .

Так вот. Вопрос :

Можем ли мы выкупить долю у его мамы. Она согласна на продажу ?

Можно ли воспользоваться материнским капиталом на выкуп доли , если ребёнку ещё нет 3-х лет ?

Что бы произвести выкуп доли , нужно ли менять документы на дом ?

, Анастасия, г. Новосибирск
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! 1. Выкуп доли возможен. 2. Материнский капитал нельзя воспользоваться до 3 лет если будет продажа доли. Погашение до 3 лет идет в основном на кредиты. 3. Если поменять документы, то это уже другой объект будет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.