Правомерно ли не производят выплаты после лишения родительских прав матери?

Мать лишена родительских прав, за ребёнка деньги не оплачивают,уже 10 лет. Ребёнок 14 лет ,что делать?

, этирам, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После лишения родительских прав у ребенка должен быть опекун, который и должен получать деньги на ребенка. Или же ребенок остался с отцом, тогда отец должен заниматься оформлением пособий.