Могут ли мне переслать заявление, поданное МФО в полицию?

Займы подали заявление в полицию

Могули они подать это заявление мне на телефон звонят говорят что с Ростова передадут дело в буденновск

, Сергей, г. Краснодар

Добрый день! Сергей, если МФО обратилось в полицию по факту мошенничества, то заявление можно подать в любой отдел полиции, а в дальнейшем материал проверки или ли же возбужденное дело перенаправят в отдел, на территории которого совершено преступление.

Так согласно УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования

 1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.