Может ли ИП участвовать в торгах на РТС тендер по 44-ФЗ?

Ограничения Запрет на допуск товаров, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций В торгах на РТС ТЕНДЕР заказчик указал такое ограничение. Может в этом аукционе участвовать ИП (до 15 чел) или он попадает под ограничение

, Жанна Александровна Шилова, г. Ростов-на-Дону
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

В закупках для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций ИП участвовать может (смотрите Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», статья к «Категории субъектов малого и ....»)

По ограничениям в документации о закупке должны быть установлены конкретные требования в соответствии с конкретным правовым актом — Постановление правительства.

Если ограничение установлено, нормативный акт не указан, направляйте запрос о разъяснении положений документации