Как мне армянские права поменять на российские?

Добрый день. Извините, что отвлекаю Вас. У меня вопрос.... У меня гражданство - России. Сам рожден Амении. У меня права сейчас по факту - Международные Армянские Водительские Права. Мне нужно их поменять на Российские права. Что Вы мне посоветуете? К кому мне Вы посоветуете обратиться?

Спасибо.

С Уважением к Вам, Эдуард.

, Эдуард, п. Малино
Артем Фаттахов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Эдуард,

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения  на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

-теоретический экзамен;
-экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
-экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения необходимо предоставить следующие документы:

-заявление;
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н);
-иностранное водительское удостоверение.

Фактически обмена прав не будет, так как иностранное водительское удостоверение возвращается его владельцу одновременно с выдачей российских прав.

Надеюсь. что данный ответ помог Вам. Если возникнут дополнительные вопросы, буду рад ответить в чате.