Почему протокол выписали на директора индивидуального предприятия?

Здравствуйте продавец нарушил правила торговли. он это признает. почему протокол выписали на директора индивидуального предпринимателя?

, Изольда, г. Челябинск
Галина Вдовина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Продавец является наёмным работником (физическое лицо) предприятия, где выявлено нарушения. Продавцом же считается юридическое лицо или ИП, которое занимается своей торговой деятельностью. К ответственности  привлекается юридическое лицо.