Несоответствие координат недвижимости в документах и фактических

Добрый день! Задумали провести реконструкцию старого дома на даче в сельской местности. Обратились в МФЦ за разрешением на реконструкцию и получили отказ. Причина отказа - несоответствие координат в кадастровой выписки и фактических. Участок на учете стоит давно, до 1 марта 2008 года. Фактические границы на местности не менялись, длины сторон участка прежние. Что предпринять в этом случае? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Получается, надо вносить уточнения в документы кадастрового учёта в соответствии с положениями Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, следует обратиться к кадастровому инженеру. Если же отказ по сути является неправомерным, можно подумать об обжаловании его в судебном порядке, но консультация кадастрового инженера также не помешает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!