Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег

Здравствуйте, сегодня я хотела купить люстру, выбрала ее и даже оплатил. .свет в магазине был тусклый и при осмотре брака не было видно, но когда продавец начала люстру упаковывать свет вклюмили и на абажуре оказался брак (крайне не красивое пятно). Я сразу же отказалась от этого товара. На замену в магазине ничего не нашлось. Я написала заявление на возврат денег и мне сказали, что вернут только через 3 дня. Насколько это законно? Ведь вещь я из магазина не забирала и даже в руки ее не брала. Какое тут рассмотрение может быть?

Спасибо

19 Октября 2013, 14:28, вопрос №260928 Елена, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Добрый день, Елена! 

    Возможно, эти 3 дня необходимы магазину для того, чтобы оформить документы по возврату, чтобы товар осмотрел товаровед (он в мелких магазинах не каждый день бывает). Был выбит кассовый чек, поэтому должна пройти процедура возврата. Не волнуйтесь, обоснованность возврата Вам уплаченных денег не вызывает сомнения. 

    19 Октября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Это не основано на Законе-ст307 и 309 ГК РФ пусть почитают

    19 Октября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats