Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Аллиментное преследование

Здравствуйте, у меня следующая ситуация,я являюсь лицом обязанным выплачивать аллименты своему сыну проживающему со своей матерью в московской области,с предприятия на котором я работаю ежемесячно по постановлению судебных приставов происходят отчисления. Атак как я проживаю в регионе россии и у меня оф.зарплата 5000р мать моего сына постоянно пишет заявления то приставам то в прокуратуру о проверке моей работы то есть о законности начислении данной суммы( зарплаты)она считает что таких зарплат нет. Как только работодатель узнает о такой проверке меня увольняют, чтобы избежать проблем,так было несколько раз. она хочет чтобы я платил как безработный потому что сумма больше, Суть вопроса можно ее как нибудь поставить на место чтобы она это издевательство прекратила, и не является ли это вторжением в мою личную жизнь

16 Ноября 2012, 10:37, вопрос №26092 Дмитрий, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В данном случае действия матери Вашего ребенка вполне логичны (в части выяснения Вашего действительного заработка) и правомерны.

    Неправомерны в данном случае лишь действия работодателей.

    Вместе с тем, можете попробовать обратиться в суд с иском об определении алиментов в твердой сумме.

    16 Ноября 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас из заработной платы удерживается сумма алиментов на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то он самостоятельно может в любое время проверить размеры начисления и удержания. Что касается вашей бывшей супруги то изменить размер выплат алиментов на твердую денежную сумму она сможет только в судебном порядке и не факт что она сможет там что-то доказать. Писать в гос. органы это ее право и запретить нельзя, другой вопрос если заявления носят системый характер и содержание заявления одинаково то гос органы могут отказать в переписке. Можете попробовать подать на нее в суд за взысканием морально вреда в связи с вторжением в личную и семейную жизнь.

    16 Ноября 2012, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats