8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня обвиняют в краже автомобиля?

Меня обвиняют в краже автомобиля Рено Сандеро 2011года,авто вернули,но со слов потерпевший оценивает ущерб в 350тыс.р. это ст.158ч.3ук РФ.тяжкая.считаю необходимо сделать независимую оценку,так как эксперт следователя оценит однозначно в границах 250тыс.р чтобы не менялась квалификация.каким образом и из чего исходила бы ваша оценка данного объекта?

, руслан, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!
Для оценки предмета кражи действительно необходимо производить экспертизу, которая ответит на вопрос о стоимости имущества.

В абз. 4 п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 № 29 (ред. от 16.05.2017) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (далее также — Пленум № 29) указано, что при определении размера похищенного имущества следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене, стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На сколько это правомерно с ее стороны и что будет если я не подпишу, не соглашусь?
Добрый день. Вопрос-моя заведующая в аптеке установила режим приема пищи,просит его подписать. А именно с 12:30 до 13:00 и с 17:00 до 17:30. На сколько это правомерно с ее стороны и что будет если я не подпишу,не соглашусь? Или также, что будет если я пойду принимать пищу в другое время. Спасибо
, вопрос №4130246, Ольга, Луганск
Семейное право
Что будет если парень и девушка ( оба по согласию ) будут жить вместе но они не совершенно летние ( с родителями парня или девушки_)
что будет если парень и девушка ( оба по согласию ) будут жить вместе но они не совершенно летние ( с родителями парня или девушки_)
, вопрос №4129134, Ваня, г. Москва
Наследство
Что будет если вступлю в наследство с арестом?
Умерла дочь, собираюсь вступить в наследство, и от нотариуса узнаю, что недвижимость в аресте. Как поступить правильно, вступить с арестом в наследство или сначало решить этот вопрос? Что будет если вступлю в наследство с арестом?
, вопрос №4129128, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Выписали с квартиры а прописаться смогу через два месяца когда зарегистрирую построиный дом, что будет если я пропишусь через два месяца
Выписали с квартиры а прописаться смогу через два месяца когда зарегистрирую построиный дом, что будет если я пропишусь через два месяца.
, вопрос №4129032, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть если в загсе не выдали справку о рождении, получили только
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть если в загсе не выдали справку о рождении , получили только свидетельство , говорят она только электронная , в бумажном виде не могут выдать , а на работе спрашивают эту справку именно в бумажном виде , для оформления единовременного пособия при рождении. Справка есть только электронная на госуслугах, которая была выдана роддомом
, вопрос №4129054, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019