Как вернуть машину из ГИБДД, которую забрали из-за перебитого номера VIN?

ГИБДД Забрали машину окозалось что номер vin перебит можно ли вернуть машину. Что следует сделать и как быть

, Михаил, г. Иркутск

Действия органов ГИБДД  не связаны и не влекут возникновение права собственности, которое перешло к Вам на основании заключенного договора и факта передачи автомобиля.  Обнаружение измененного идентификационного номера, изъятие автомашины скорее всего связано с возбуждением уголовного дела, при это Ваше право собственности на автомобиль не влияет и само по себе такое право не прекращают. Вы не лишены возможности заявить требование о расторжении договора купли-продажи и применении последствий такого расторжения, включая взыскание денежных средств.