Куда подавать вторую кассационную жалобу?

уважаемые юристы! подскажите адрес и наименование суда, куда писать кассационную жалобу. обстоятельства: Был мировой суд, выигран. Был апелляционный суд в районном выигран. Был кассационный суд проигран в Новосибирском областном суде. Мнения разделились куда подавать 2-ю кассационную жалобу : или в 8 кассационный суд в Кемерово и остаётся ли право потом в Верховный суд или Надо в Верховный суд писать!? и подвопрос, есть мнение, что если в Кемерово, то подавать через первую инстанцию т е мирового судью, а если в Верховный суд, то соответственно без дела пойдет почтой. как правильно? дело новое с этими судами. спасибо.

, гость, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если первая кассация уже рассматривалась в областном суде, вторую нужно направлять непосредственно в судебную коллегию по гражданским дела ВС РФ.

Если первая кассация по вашей жалобе решение не изменила, то вашу жалобу не примут

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
гость
Клиент, г. Челябинск
огромное спасибо