8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать вторую кассационную жалобу?

уважаемые юристы! подскажите адрес и наименование суда, куда писать кассационную жалобу. обстоятельства: Был мировой суд, выигран. Был апелляционный суд в районном выигран. Был кассационный суд проигран в Новосибирском областном суде. Мнения разделились куда подавать 2-ю кассационную жалобу : или в 8 кассационный суд в Кемерово и остаётся ли право потом в Верховный суд или Надо в Верховный суд писать!? и подвопрос, есть мнение, что если в Кемерово, то подавать через первую инстанцию т е мирового судью, а если в Верховный суд, то соответственно без дела пойдет почтой. как правильно? дело новое с этими судами. спасибо.

04 декабря 2019, 05:10, гость, г. Челябинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если первая кассация уже рассматривалась в областном суде, вторую нужно направлять непосредственно в судебную коллегию по гражданским дела ВС РФ.

Если первая кассация по вашей жалобе решение не изменила, то вашу жалобу не примут

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
04 декабря 2019, 07:30
0
0
0
0
гость
гость
Клиент, г. Челябинск
огромное спасибо
04 декабря 2019, 07:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Куда подавать после кассационной жалобы в суд общей юрисдикции
Доброго времени! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда дальше подавать если не согласны с решением первого кассационного суда общей юрисдикции по гражданским делам. Иск по уменьшению размера алиментов подавали в городской суд, дальше был областной суд, потом Аппеляционный и вот Кассационный проиграли, что дальше? Кассационная жалоба в судебную коллегию Верховного суда РФ или Надзорную жалобу в Верховный суд? Что-то совсем запутались! :(
24 февраля, 03:47, вопрос №2993122, Юлия Александровна, г. Белгород
1 ответ
Все
Куда подавать вторую кассационную жалобу по обжалованию поставления об административном правонарушению?
Куда подавать вторую кассационную жалобу по обжалованию поставления об административном правонарушении? Первая кассация вынесло Постановление и оставила без изменения решения мирового суда и районного (арбитраж). И что в данном случае обжалуется, только Постановление первой кассации или все 3 судебные акты? Надо ли юр.лицу уплачивать госпошлину в данном случае?
16 сентября 2020, 12:54, вопрос №2863156, Никита, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Не поздно ли подавать вторую кассационную жалобу?
Апелляционное рассмотрение по гражданскому делу состоялось 10 мая 2019 года. 5 ноября 2019 года (за несколько дней до окончания шестимесячного срока по старым правилам) была подана кассационная жалоба. Кассационная жалоба была рассмотрена 11 февраля 2020 года. ВОПРОС. Есть ли у меня возможность подать вторую кассацию по новым правилам? (Трехмесячный срок на подачу второй кассации истекает 12 мая). Или же в данном случае трехмесячный срок не применим? Есть ли возможность подать надзорную жалобу?
08 мая 2020, 05:27, вопрос №2766092, Сергей, г. Екатеринбург
7 ответов
Уголовное право
Куда следует подавать новую кассационную жалобу?
В июле 2018 года подавали кассационную жалобу по уголовному делу в Свердловский областной суд, в ответ был получен отказ в передаче жалобы. Учитывая вступивший в силу новый порядок кассационного обжалования с 1 октября 2019 г, куда следует подавать новую кассационную жалобу (по иным обстоятельствам, которые не были указаны в прошлый раз)?
30 января 2020, 17:07, вопрос №2666731, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Куда нужно подавать вторую кассационную жалобу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два месяца назад был суд человеку дали год и шесть, потерпевший написал кассационную жалобу по уголовному делу, "В Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда", был суд, но приговор оставили без изменений, в какую дальше высшую инстанцию нужно подавать кассационную жалобу?
30 апреля 2013, 05:04, вопрос №75870, Анна Бурова, г. Воскресенск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2019