8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать вторую кассационную жалобу?

уважаемые юристы! подскажите адрес и наименование суда, куда писать кассационную жалобу. обстоятельства: Был мировой суд, выигран. Был апелляционный суд в районном выигран. Был кассационный суд проигран в Новосибирском областном суде. Мнения разделились куда подавать 2-ю кассационную жалобу : или в 8 кассационный суд в Кемерово и остаётся ли право потом в Верховный суд или Надо в Верховный суд писать!? и подвопрос, есть мнение, что если в Кемерово, то подавать через первую инстанцию т е мирового судью, а если в Верховный суд, то соответственно без дела пойдет почтой. как правильно? дело новое с этими судами. спасибо.

Показать полностью
, гость, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Если первая кассация уже рассматривалась в областном суде, вторую нужно направлять непосредственно в судебную коллегию по гражданским дела ВС РФ.

Если первая кассация по вашей жалобе решение не изменила, то вашу жалобу не примут

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
0
0
0
0
гость
гость
Клиент, г. Челябинск
огромное спасибо
Похожие вопросы
Наследство
Может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался
Добрый день у меня умер отец и я получил письмо от нотариуса что моя тетя подала на наследство ( квартира) но не может вступить так как я нахожусь в первой очереди. я пришел к нотариусу и написал адресный то есть на свою тетю отказ от наследства полностью . но появилась вторая тетя и говорит что я ее обманул так как отказался в адрес первой тети которая подавала заявление на вступление в наследство. может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался.
, вопрос №4039374, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад, до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад , до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
, вопрос №4037961, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли взять сразу вторую половину отпуска?
Можно ли взять сразу вторую половину отпуска ?
, вопрос №4037287, Машидат Биасланова, г. Тамбов
Договорное право
Как правильно поступить, на таможне выгрузили не тот груз, приехал на вторую таможню там оказывается перепутали полеты, груз одинаковый (косметика)но разность в весе
Как правильно поступить,на таможне выгрузили не тот груз,приехал на вторую таможню там оказывается перепутали полеты,груз одинаковый (косметика)но разность в весе.
, вопрос №4037192, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2019