Сможет ли супруг воспользоваться моим имуществом в случае банкротства?
Здравствуйте.У супруга есть фирма.Я написала отказанную от претензии на долю в фирме.В случае банкротства имеет ли право супруг воспользоваться имуществом,приобретённым в браке без моего ведома?
, Мария, г. Казань
Марина Воронина
Добрый день, Мария! Если Вы имеете ввиду, смогут ли обратить взыскание на Ваше общее имущество, то только на его долю ( если нет брачного договора ). На имущество, которое было приобретено до брака или получено Вами по безвозмездной сделке обращения не будет. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.