Могут ли депортировать после окончания срока осуждения гражданина Украины?

Добрый ночи! Вопрос такой, гражданин Украины, имеющий регистрацию в Крыму, осужден по статье 58.часть 3,утерянные документы, могут ли его депортировать после истечении срока?

, Анна, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Могут, если Министерство юстиции РФ примет решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ.