Можно ли выехать из города, если заведено уголовное дело?
На меня заведено дело, но предъявитель может написать отказ, могу ли я выехать из города ?выпаывпвыпывп
, Артем, г. Калининград
Добрый день, Артём.
Если на Вас заведено уголовное дело, то должна была быть вынесена и мера пресечения. Судя по тому, что Вы на свободе, то думаю это подписка о невыезде. Покинуть пределы города Вы можете только получив разрешение следователя или дознавателя расследующего это дело. Без разрешения покидать город не советую. Если попадёте в полицию, то могут изменить меру пресечения на более суровую, вплоть до ареста.