8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы подать сразу на уголовное дело при неуплате алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Не платил алименты в течении 6 месяцев. Судом было назначено административное правонарушение и дано 60 исправительных работ. По алиментам. могут ли приставы подать сразу на уголовное дело? Или только через 2 месяца после административного наказания и дальнейшего уклонения от уплаты алиментов.? Спасибо!

, Костя, г. Киров
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае, если после вступления в законную силу постановления, которым было назначено административное наказание бездействие по уплате алиментов продолжается, не исключено возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. (ст. 4.6 КоАП РФ)

Предварительное расследование по делу о преступлении, предусмотренном ст. 157 УК РФ производится в форме дознания (ч. 3 ст. 150 УПК Рф). Дознание производится дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов (пп. 4 ч. 3 ст. 151 УПК РФ).

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев?
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев? Собственник домовладения умер я являюсь наследником дом на меня не оформлен. Ветви деревьев несут угрозу крыше.
, вопрос №3044734, Михаил, г. Москва
Семейное право
Через какой суд мне нужно подавать на алименты и могу ли я подать на свое содержание и в каком размере?
Здравствуйте, очень нужно узнать! У моего мужа от старых отношений двое детей, им он офицеально с зарплаты платит 33%, плюс к этому у него вычитают кредит 17% и того получается 50%. У нас родился общий ребенок и я хочу подать на алименты. Через какой суд мне нужно подавать на алименты и могу ли я подать на свое содержание и в каком размере??
, вопрос №3044767, Дарья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я воспитываю маленького ребёнка одна, отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
, вопрос №3045141, Ольга, г. Нижневартовск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты в браке на содержание себя до 3х лет ребёнку
Могу ли я подать на алименты в браке на содержание себя до 3х лет ребёнку
, вопрос №3045490, диана, г. Владимир
Уголовное право
А уголовные дела по фактам: – умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами; – кража чужого имущества
Выберите из этого перечня и выпишите те дела, которые, по вашему мнению, вправе разрешать районный суд. Обоснуйте свой выбор на основе нормативно-правовых актов. а) уголовные дела по фактам: – умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами; – кража чужого имущества; – дорожно-транспортное происшествие, повлекшая гибель трех человек; – разбой; – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; – грабеж; б) гражданские дела: – о разделе имущества; – о взыскании алиментов; – о выселении их квартиры; – о наследстве; – о восстановлении на работе; – о возмещении ущерба за причиненный вред.
, вопрос №3046495, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.12.2019