Как вернуть деньги за нерабочий товар, приобретенный через сервис Авито доставка?
Купил дорогую видеокарту для компьютера. Авито достакой службой DPD. При получении сделал видеозапись распаковки. Пришёл домой, проверил, карта не работает, не выдаёт изображение. На сайте АВИТО есть правила и там написано что у покупателя есть 2 дня на проверку. Требую возврата денег. Вернут? Или мне в суд идти?
- Screenshot_0.jpg
, User, г. Курган
Покупал на авито у часника бу, через доставку авито DPD. авито как бы резервирует деньги и как бы гарантом сделки является что ли. Меня обманул мошенник выдав не рабочий товар за рабочий. Я же в свою очередь, заранее связался с техподдержкой авито и объяснил, что может быть мошенник и деньги придержите хотя бы час. Мне надо проверить товар. Когда я получил товар, визуально вроде порядок, а работоспособность не проверить. Я дома тут же проверил и позвонил в техподдержку. передал все видео распаковки и неработоспособной карты. Требую вернуть мне деньги и сделать возврат товара продавцу.
можете написать заявление в полицию, но скорее всего будет отказ. Как-то иначе найти человека и тем более подать в суд, не зная адреса, нереально.