8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли применить УСН для ИП в такой ситуации?

Можно ли применять УСН для ИП, осуществляющего вид деятельности - школа иностранного языка через интернет? И возможно ли применить патент? Нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

03 декабря 2019, 16:16, Валентина, г. Великий Новгород
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Валентина, добрый вечер!

Вы вправе применять УСН, оказывая услуги по обучению, в т.ч. посредством интернета. Также можете применять ПСН.

В соответствии со ст. 346.43 НК РФ

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству;

Право оказывать названные услуги при ПСН воможно и посредством интернета.

Если Вы сами, без работников обучаете, то лицензия не нужна.

03 декабря 2019, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Здравствуйте,2 дня назад забронировала домик у моря на 3 суток, внесла предоплату 20% от суммы, но сегодня обстоятельства изменились, попыталась объяснить хозяйке что хочу отказаться и вернуть залог. Мне было сказано, что залог не возвращается, такие условия( хотя никто не предупреждал). Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
29 июня, 02:27, вопрос №3061697, Наталья, г. Ангарск
5 ответов
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Месяц назад оплатила курс за 99 рублей. Без моего ведома мою карту привязали к сайту и спустя месяц с моей карты списалось 990 рублей за продление автоподписки, которую я не подтверждала. В банке говорят, что деньги должен вернуть получатель, поэтому они не могут ничем помочь. Услугами курса я не пользовалась. Почитала отзывы, люди пишут, что им не возвращают деньги и получатель отвечает «Надо было читать договор». Естественно на почту я написала с просьбой вернуть деньги, но понимаю, что безнадежно. Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги в такой ситуации? Вот ссылка на договор https://supermentor.ru/upload/...
14 декабря 2020, 12:04, вопрос №2936673, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись нам в такой ситуации?
Здравствуйте я хотел бы развестись с бывшей женой. Но у меня нет прописки. Тоесть я был прописан но выписался уже как пол года назат. У нее есть прописка. Можно ли развестись нам в такой ситуации ? И как?
17 октября 2020, 10:39, вопрос №2888398, Ариф, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выиграть неустойку в такой ситуации?
Добрый день. Вопрос о неустойки. Застройщик тянет выдачу ключей, сроки сдачи дома и передача ключей собственникам 1 квартал 2020. Дом до сих пор не принят в эксплуатацию. Застройщик ссылается на карантин. Можно ли выиграть неустойку в такой ситуации?
27 мая 2020, 06:12, вопрос №2784478, Марина Вячеславовна, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли применить СИД в данной ситуации?
Добрый день! Ситуация такая - в 11.2012 была оформлена кредитная карта с лимитом 5000 р. Ей не пользовался, но без спроса воспользовался мой брат не сказав мне об этом. На сегодняшний день пришёл судебный приказ с требованием погасить 6640 руб. коллекторской организации. По договору (графику платежа), долг гасится в течении года, то есть погасить карту должен был в 2013 году. Можно ли применить сид в данной ситуации? Возможны ли какие-либо последствия, т.к. не было внесено не одной оплаты? В течение всего времени ни разу не информировали о долге.
13 июня 2019, 07:31, вопрос №2396140, Максим Овечкин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.12.2019