Как быть, если приставы задержали алименты?

не могу добиться перевода. 14.11.19гпристов перевела деньги в банк, банк вернул деньги пристова так как были не правильные реквезиты из-за смены фамилии. я приезжала к пристова 19.11.19 мне сказали что деньги не вернулись ждите. потом я приехала 28.11.19 мне сказали в банке, когда я пришла в банк там сказали что у пристовов, я вернулась к пристова 15 мин поиска нашли деньги у бухгалтера, но досехпор так и не перечислили 03.12.19г. Куда мне обратится? И как наказать пристова?

, Анна пинжакова, г. Копейск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава в порядке подчинённости( то есть начальнику этого судебного пристава).

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. По срокам-

Статья 122. Сроки подачи жалобы
 Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Также возможно и обращение в суд для обжалования бездействия судебного пристава-исполнителя.

Анна пинжакова
Клиент, г. Копейск
спасибо огромное, завтра поеду к начальнику, если не примут то в суд