Что делать и как добиться снятия ареста с карты?

Здравствуйте,у меня появилась задолженность по алиментам,приставы арестовали карту зарплатную,работаю по гражданско правовому договору,на работе справку о том что это зарплатный счёт мне не дают,не предусмотрено это в фирме,а приставы арест не снимают так как нет этой справки.Что делать и как добиться снятия ареста с Карты?

, Евгений, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Попросите работодателя рассчитываться с вами налично или оформите кого-то другого вместо себя. Еще вариант — оформить карту в банке типа «Рога и копыта» (Связь-банк, киви-банк и т.п.)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если справку не дадут пристав арест не снимет. Открывайте карту в другом банке.