Что мне грозит, если женщина требует алименты спустя 8 лет после рождения детей?

Здравствуй, ситуация такая, я проживал с женщиной которая будучи состояла в браке с другим мужчиной, рожала от меня детей, хотя я был на тот момент против, но это не столь важно, мы разошлись дети на фамилии того супруга, прогло около восьми лет теперь она мне угрожает алиментами и судом , что мне грозит и как поступить в этой ситуации, обоюдно решать бесполезно

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте Александр. Во-первых, давайте рассуждать логически. Дети записаны на мужа этой дамы. Значит, в свидетельстве о рождении у них отцом указан тот мужчина — ее муж. В этой связи, она может конечно угрожать  — не понятно только на чем основаны ее угрозы. Объективно — вам ничто не угрожает с юридической точки зрения. Чтоб суд присудил вам алименты, вы должны быть записаны отцом этих детей. Так что волноваться вам не стоит, во всяком случае, пока.

Александр
Клиент, г. Волгоград
Она якобы сним развелась и подала в суд на востоновление отцовства