Стоит ли доверять новому банку Колибри?

Здравствуйте! Мне хочется узнать по поводу кредита в банке колибри. Позвонили и сказали что одобрен кредит на 150000 р. Но надо оплатить комиссию почти 3900 . так как у меня это последние средства стоит ли им доверять?

, ирина, пгт. Карымское
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Информация о рейтинге банков публикуется в интернете. Получите необходимую информацию и далее решайте сами — доверять или нет.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина.

Я бы не советовала Вам откликаться на это предложение по следующим причинам:

1) Пр поисковом запросе в любой из систем (гугл, яндекс и т.п.) Вы не найдете информацию о данном банке, а также о получении им лицензии Банка России.

2) Как бывший следователь, я могу сказать, что это в целом очень распространенная схема мошенничества (названия банков могут меняться), но ситуация остается неизменной. Потерпевшие оплачивают комиссию, однако заемных средств им не поступает, после чего они уже обращаются с заявлением в полицию о мошенничестве.

Надеюсь, что смогла Вам помочь!