Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело

Здравствуйте! Моего мужа осудили на 9 лет по ст.132.4. за изнасилование 10-летней девочки. Дело в том что изнасилования не было, об этом говорит и сама девочка. Она утверждает что она сама зашла к нему в гараж с улицы, что ее никто не затаскивал. Но дело в том что гараж не открывается целиком во весь рост. Он поднимается на 40-50 см, а дальше дверь едет на роль ставнях. На момент совершения преступления в котором его обвиняют дверь в гараж невозможно было открыть так как в этом гараже стояла машина на подъемнике и дверь невозможно было открыть иначе бы была поцарапана машина. К тому же он в это время был с сестрой в магазине. Но продавцы после того как приходил к ним следователь утверждают что они не помнят точное время когда он был. Есть протокол опознания, в котором написано что она его не опознала. Экспертизы подтверждают что изнасилования не было. Адвокат на суде просил статью 135 и 3 года условно. Скажите пожалуйста если подать на обжалование приговора может ли суд дать больший срок? Раньше у моего мужа не было судимостей. Под давлением было написано чистосердечное признание но когда дело закрывали в протоколе отразили что это было дано под давлением и раньше было написано в деле изнасилование и на закрытии дела по поправили что он подержался ей за юбку. Посоветуйте пожалуйста.

19 Октября 2013, 13:25, вопрос №260816 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats