8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в декабре написать заявление на двойную оплату за работу в праздничный день?

здравствуйте, был 4 ноября праздник,в этот день я работал, но я не написал заявление об отгуле,или двойной оплате, могу ли я 3 декабря написать,то есть сегодня заявление на отгул или двойной оплате, они оплатят мне, как мне теперь правильно сделать???

, андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ:

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

То есть, если вам не производилось двойной оплаты, то вы имеете право на дополнительный день отдыха

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2019