8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить гражданство РФ, если есть свидетельство о рождении в РФ?

Здравствуйте, подскажите подалуйста, как получить гражданство РФ? У меня в свидетельстве о рождении русский, паспорт Казахстанский, т.е. прописка города Костанай. Хочу получить Российское гражданство, в России был женат-сейчас в разводе, от брака есть дочь, плачу алименты, но есть задолженность. Возможно ли получить гражданство, и как это сделать? С чего нужно начинать? Заранее спасибо за ответ.

, Денис, г. Курган
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если ваша дочь (независимо от возраста), является гражданкой РФ, и постоянно проживает РФ, то в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», вы имеете право оформить ВНЖ в России, минуя стадию РВП. ВНЖ сейчас выдается бессрочно.

Ну а после получения ВНЖ ( если вы родились не в РСФСР), гражданство получите через 5 лет проживания по ВНЖ

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Курган
Юрий спасибо большое
Денис
Денис
Клиент, г. Курган
А нужно ли сдавать экзамен по русскому языку и иистории?
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Денис

Учитывая, что у Вас дочь является гражданкой РФ, то Вы можете приобрести гражданство РФ в рамках Соглашения от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства», согласно которого  при условиях

— наличия выписки из Казахстана об убытии в РФ на ПМЖ;

— постановки в РФ на консульский учет

— наличия вида на жительство в РФ

Вам обязаны оформить гражданство РФ в течение 3 месяцев со дня сдачи всех документов в органы по вопросам миграции. Срок проживания со статусом ВНЖ в данном случае значения не имеет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019