Как в суде доказать, что кредит не брала?

Пришло заказное письмо из суда, но, Я, не заключала договор с истцом, о котором говориться в письме что я брала у истца 10000рублей( Десять тысяч рублей) Как быть в этой ситуации. И вернуть я должна 50000 рублей и 850 госпошлину.

, Ольга, г. Гай
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, если заказное письмо, которое поступило в ваш адрес — это повестка, Вам необходимо явится в суд в указанную дату (с паспортом) и пояснить указанное вами непосредственно суду, ознакомиться с материалами дела (вполне необходимо будет заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы); Если заказное письмо из суда — это Судебный приказ, то необходимо в течении 10 дней (с момента его получения) подать в суд Возражения относительно судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ)

Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Суд обязан принять к рассмотрению любое исковое заявление, если при его подачи выполнены все формальности в силу гражданского процессуального закона. В своей юридической практике мы, юристы, довольно часто сталкиваемся с подачей необоснованных исков. В последствии суд отказывает в исковых требованиях. Но, к любому иску нужно отнестись очень серьёзно. Проигрыш в суде всегда неприятен. Трудно судить о претензиях истца к вам, не зная сути исковых требований.

Вам надо проанализировать исковые требования истца. Если вам это трудно сделать, то я могу это сделать в чате, ознакомившись с исковым заявлением к вам.

С уважением Нурлан Алимбетов.