Как обнулить требование об уплате НДС?
Здравствуйте!
На ИП начислен НДс, выставлено требование об уплате, но ИП работал по ЕНВД и ПСН, как обнулить это требование, есть ли образец заявления ?
Спасибо.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Спасибо.
Добрый день! Вам нужно сначала разобраться, по какой причине вам выставили НДС. Какие виды деятельности вы осуществляете?
Перед требованием об уплате НДС вам должны были прислать Требование о даче пояснений. Налоговая считает, что вы осуществляли деятельность в рамках ОСНО. А может быть, выступали налоговым агентом по НДС. Сначала нужно обратиться в ИФНС за разъяснениями.