Могут ли нас забрать в армию, если нам нет ещё 18?

Учусь в колледже. Есть у меня однагруппница, так вот, мы с другом иногда прикалываемся над ней (она сама тоже не молчит-отвечает). Так вот, сегодня она присылает другу сообщение и говорит, что мол её отец главный в военкомате, и что он нас в скором времени в армию отошлет, хотя мне нет 18 и я ещё учусь. Что делать? Как поступить? Ведь есть статья о превышении должностных полномочий?

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Просто девочка по-своему решили Вам ответить.

Пока Вам не исполнилось 18 лет, в армию Вас не призовут.

Кроме того, пока Вы учитесь на очной форме обучения у Вас есть право на отсрочку от призыва на военную службу на период 3-4 года (срок определяется согласно ФГОС, у каждой специальности он свой, срок).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).

С уважением,

Олег
Клиент, г. Москва
А если её оец придёт в колледж и начнёт мне этим угрожать? Как мне действовать? Как его по закону по фактам определить?