Имею ли я право на половину денег от продажи авто?
В разводе с мужем четыре года. На раздел имущества не подавали. Муж решил продать машину, которая куплена в совместном браке. Имею ли я право на половину денег от продажи авто?
, Ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Ольга
Расторжение брака между супругами не изменяет режима общей совместной собственности супругов на имущество, приобретенное в браке, в связи с чем бывший супруг имеет право требовать получения денежной компенсации отчужденного после расторжения брака
имущества. Размер компенсации подлежит определению исходя из полагающейся
доли в праве собственности на это имущество.
В случае, если супруг с Вами не рассчитается, обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение.
С уважением