8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае написать новое заявление в суд о расторжении брака?

Я подала в суд исковое заявление о расторжении брака, но дело оставили без движения из-за ошибок при подаче иска. До получения этого уведомления я успела отправить копию иска ответчику и переслать в суд также копию уведомления о вручении и ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Но они эти документы не успели получить при отправке мне определения об оставлении дела без движения. К тому же я допустила ошибки в исковом заявлении (в адресе)

Лично явиться в суд не имею возможности из-за напряжённого графика работы. Что мне теперь делать?

Я пишу новое исковое заявление, чтобы отправить его почтой. Что писать в графе "Приложения" - ведь все приложения остались в суде? В т.ч. свидетельство о браке (у меня нет дубликата).

Копии уведомления о вручении старого искового заявления ответчику действительны, или придется теперь заново отправлять ему новое исковое?

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Вам не надо подавать новый иск — вам надо просто исправить недостатки первоначально поданного искового заявления. В определении об оставлении вашего  искового заявления без движения указан срок, до которого вы должны исправить недостатки. Если этот срок еще не прошел — перепишите исковое заявление, указав в нем правильный адрес. И приложите еще один документ, сопроводительное письмо — в котором укажите, что исправляете недостатки, и в такую то дату были направлены в адрес суда уведомления об отправке иска ответчику. Что исправили адрес, также укажите. Можете еще позвонить помощнику судьи и спросить, пришли ли все высланные вами документы.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок не прошел. Когда я перепишу исковое заявление, как мне в нем отметить, что приложения — свидетельство о браке, квитанция об уплате госпошлины и т.п — уже находятся в суде? Это в тексте иска прямо написать, или написать что-то вроде «Приложения такие-то находятся в суде»?

Пожалуйста, укажите здесь, какие именно недостатки вас просил устранить суд. Вы же пишете, что свидетельство о браке уже направляли…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019