Как рассчитать дату окончания отпуска?

Когда наступит последний день отпуска, если он начался 20 апреля, отпуск составляет 56 календарных дней?

, Андрей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Если отпуск 56 дней, то начало отсчета ведется с 20 апреля по 15 июня. Выход на роботу 16 июня.

Извините, уточнение в ответу.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

Таким образом, за период с 20 апреля в течение 56 дней нерабочими праздничными днями являются в соответствии с Постановлением Правительства  http://www.consultant.ru/law/r...   1,4,5, 11 мая (перенос 9 мая), 12 июня, которые не будут включены в период отпуска.  Последний день отпуска 19 июня, пятница, 20 — суббота, если это рабочий день, то выход на работу 20 июня, если вы работаете по 5-дневной неделе, то выход на работу в понедельник, 22 июня.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, ежегодные оплачиваемые отпуска установлены в календарных днях, то считаем по обычному календарю:

20 апреля + 56 дней отпуска = 15 июня выходим на работу, без учета праздников.

Нерабочие праздничные дни: 1, 9 Мая и 12 июня, в дни данного отпуска не включаются (ст. 112, 120 ТК РФ)

20 — 30 апреля — 11 дней — отпуск

1 мая — НПД

2 -8 мая — отпуск — 7 дней

9 МАя — НПД

10 мая — 11 июня — отпуск — 33 дня

12 июня — НПД

13 — 17 июня — отпуск — 5 дней.

Выход на работу: 18 июня 2020 года.

С уважением,

П, С. НПД — нерабочий праздничный день